Как признать муниципальный контракт, заключенный для нужд муниципального образования, обычным контрактом.

• г. Чарышское

Как признать муниципальный контракт, заключенный для нужд муниципального образования, обычным контрактом.

Ответы на вопрос (2):

Если заключили госконтракт в рамках 44-ФЗ, то он и останется муниципальным контрактом. Либо уточните вопрос, что именно хотите.

Спросить
Пожаловаться

Нужно доказать, что это обычный муниципальный контракт. Заключен не для муниципальных нужд муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Просим Вас разъснить если муниципальный заказчик не выполнил свои обязательства по выплате денежных средств в установленные контрактом сроки, можно ли приостановить выполнение других муниципальных контрактов, заключенных с этим же заказчиком?

Муниципальный заказчик направил нам на подпись муниципальный контракт на выполнение работ. Мы контракт подписали, но печати не поставили, от заказчика поступило письмо с просьбой контракт не подписывать и вернуть экземпляры им обратно, так как у них нет возможности оплачивать работы по контракту. Конкурса не было. В договоре есть оговорка об одностороннем отказе Заказчика от контракта. На контракте стоит отметка о регистрации его в реестре муниципальных контрактов. Могут ли быть для нас какие-либо негативные последствия в данном случае?

Исполнитель муниципального контракта провёл реорганизацию путём разделения на 2-х правоприемников. Что делать с муниципальным контрактом?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования предусмотрена возможность наделения органов местного самоуправления статусом финансовых органов муниципальных образований. Вправе ли представительные органы закреплять подобные положения в муниципальных правовых актах?

Нужна консультация по оплате муниципальных контрактов. Ситуация: произошла просрочка оплаты по муниципальным контрактам, сразу за установлением пени за просрочку Поставщик не обратился. В настоящее время контракт оплачен, товар получен, акт приема-передачи подписан. Может ли Поставщик предъявить пени за просроченную оплату контрактов, даже если он сразу этого не сделал? В течении какого времени Поставщик может предъявить неустойку за просроченную оплату контрактов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли несколько контрактов, один подписан с приложением Банковской Гарантии. На другой контракт Банк выпустил банковскую гарантию, но мы её не приложили и не успели вовремя подписать контракт и нас видимо внесут в РНП. А так же имеются контракты в исполнении до 31.03.2020. и до 30.09.2020 г. Какие возможны санкции банка, а так же Заказчика по ранее заключенным контрактам.

Муниципальное образование принимает решение (оформляется приказом или распоряжением) о назначении и выплате социальной помощи малообеспеченной или многодетной семье. После чего заключается социальный контракт между муниципальным образованием и физ. лицом. В данном контракте прописывается, что муниц. Образование назначает и выплачивает, а министерство субъекта РФ перечисляет денежные средства.

Далее данный приказ или распоряжение и соц. контракт направляются в министерство субъекта РФ для оформления приказа на перечисление денежных средств на соц. помощь физ. лицу.

Вопрос:

1. Правомерно ли, что орган исполнительной власти субъекта РФ принимает к исполнению приказ или распоряжение муниципального образования (муниципальное образование - орган, который по вертикали власти ниже регионального ОИВ) о назначении и выплате социальной помощи и издает свой приказ о перечислении данной выплаты на основании приказа или распоряжения муниципального образования? 2. Правомерно ли в социальном контракте, заключенным между муниц. Образ. И физ. лицом, имеется условие об обязанности органа исполнительной власти субъекта РФ по перечислению на основании документов муниц. Образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение