Банк заблокировал карту с начислением детских пособий из-за большого пополнения - родственники перечислили большую сумму. Мать одиночка осталась без пособий на пять лет - это законно?

• г. Омск

Банк заблокировал карту (не пристов) куда начисляют детские и объяснили, что из за большого пополнения за год (родственники перечислили большую сумму) и сказали, что пять лет не смогу пользоваться, детские не получаю теперь, мать одиночка двое детей, имеют право заблокировать?

Ответы на вопрос (3):

Что-то странное решение банка, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Предварительно напишите претензию в банк в двух экз., на Вашем пусть поставят дату, подпись, печать. Требуйте письменного ответа.

Обратитесь в банк с письменной претензией, изложите свои требования, если она не будет удовлетворена, можно обратиться в суд.

Доброго времени суток.

Вообще да, блокировать имеют полное право в силу Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ, однако попробуйте предоставить им документы, подтверждающие законность возникновения этих денежных средств.

Если не разблокируют, то жалобу в Центробанк отправьте