Банк заблокировал карту с начислением детских пособий из-за большого пополнения - родственники перечислили большую сумму. Мать одиночка осталась без пособий на пять лет - это законно?

• г. Омск

Банк заблокировал карту (не пристов) куда начисляют детские и объяснили, что из за большого пополнения за год (родственники перечислили большую сумму) и сказали, что пять лет не смогу пользоваться, детские не получаю теперь, мать одиночка двое детей, имеют право заблокировать?

Ответы на вопрос (3):

Что-то странное решение банка, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Предварительно напишите претензию в банк в двух экз., на Вашем пусть поставят дату, подпись, печать. Требуйте письменного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с письменной претензией, изложите свои требования, если она не будет удовлетворена, можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вообще да, блокировать имеют полное право в силу Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ, однако попробуйте предоставить им документы, подтверждающие законность возникновения этих денежных средств.

Если не разблокируют, то жалобу в Центробанк отправьте

Спросить
Пожаловаться

У меня заблокировали карту сбербанка за кредит, я теперь не смогу получить единовременную выплату на ребенка в размере 10000 рублей. Или можно открыть карту в другом банке?

Банк ВТБ заблокировал карту, на котором лежит детское пособие, а также приходят алименты, в связи с тем, что им пришел судебный приказ напрямую от взыскателя. С взыскателем связаться не могу. Ранее долг был частично погашен через судебных приставов, но взыскатель снова направил судебный приказ с полной суммой долга напрямую в банк. Пособие банк не списал в счет долга, т.к не имеют права, а просто заблокировали его. Я не могу ими никак воспользоваться. Документы, подтверждающие, что сумма долга не соответствует реальной, т.к долг частично был погашен, в банк предоставила (платежные поручения, постановление о прекращении дела и справку с реальным остатком долга от судебных приставов), Специалист офиса банка сказал, что этих документов достаточно для разблокировки карты, направил документы в центральный офис и сказал ждать 3 рабочих дня, не взяв с меня никакого заявления. Пока жду второй день. Должен ли банк на основании этого вернуть судебный приказ взыскателю, либо пересчитать сумму долга до реальной на сегодняшний день и разблокировать мою карту? Или мне все таки еще нужно написать заявление и предоставить справку, что на мой счет приходят пособия и алименты, чтобы мне разблокировали карту? Можно ли снять пособие через кассу, пока карта все еще заблокирована? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение