Могу ли я получить аллименты на себя, несмотря на то, что мой муж отказывается платить?

• г. Кемерово

У меня от первого брака есть ребёнок 10 лет., сейчас пока нахожусь во втором официальном браке имеется ребёнок второй 8 месяцев., с мужем не живём, хочу подать аллименты на себя., может ли суд отказать мне? Муж не согласен мне платить., аллименты на ребёнка он платит (17000)., так как з/п у него вся официальная 80000.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Да, если Вы еще в официальном браке, то Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет, суд Вам не может отказать.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка и на своё содержание, если муж не оказывает вам помощи.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть ребёнок, сейчас нахожусь официально во втором браке и есть второй ребёнок. ВОПРОС. СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТОВ, ПРОЦЕНТОВ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, РЕБЁНКУ ОТ ПЕРВОГО БРАКА.

Муж платит ребёнку от первого брака 25% от з/п. У нас (второй его брак) родился ребёнок (3 мес), я хочу подать на алименты для ребёнка и себе на содержание до 3-х лет. С мужем живем совместно в Официальном браке. Могу ли я подать данный иск в суд?

Я хочу подать на развод. Это мой второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет, получаю алименты от б.м.Сейчам во втором браке, второй ребенок 1 год, если я разведусь со вторым мужем, мне положены будут какие либо пособия на детей?

Здравствуйте. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Может ли он подать встречное заявление, если во втором браке у него ребенок 2 года и скоро родится второй?

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

Скажите. Мы с мужем состоит в браке. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Я беременна. Хочу подать в суд на взыскание алиментов на себя, пока нахожусь в положении, и далее на ребенка и на себя по достижении ребенком 3 х лет. Как будет расчитываться это все. Сколько будет получать ребенок от первого брака, а сколько я? Работа официальная у мужа.

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты... в новом браке на первого ребёнка он тоже платит алименты, сейчас родился второй ребёнок и я хочу подать на алименты на второго ребёнка и на содержание себя... как правильно это всё сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, со мной у него второй брак, хочу подать состоя в браке на алименты на второго ребенка (ему 1 год и 2 месяца) и на себя, так как состоя в браке не обеспечивает ни меня ни ребенка! Какие заявления или иски подавать?

, могу ли я подать на алименты если мы состоим с ним в браке?

У мужа от первого брака двое детей, он на них платит алименты, зарплата у него 17000 тыс. рублей. Во втором браке у нас 1 общий ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение