Методы составления жалобы на судебных приставов при блокировке карты с детскими пособиями

• г. Улан-Удэ

Как можно пожаловаться на судебных приставов если блокируют карту с детскими пособиями (арест денежных средств) ,хотя у них есть справка о том именно на эту карту идут детские пособия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться на действие (бездействие) судебного пристава на имя старшего судебного пристава вашего района, а так же в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория! Вы можете обжаловать действия или бездействия судебных приставов-исполнителей либо в суд либо в прокуратуру или в вышестоящий орган. Желаю удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав налагает арест на банковский счёт, то вам можно подать письменную жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у них такая справка имеется и они продолжают блокировать ваш счёт, пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящую службу судебных приставов

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае лучше записаться и сходить на личный прием к руководству судебных приставов. Мера очень эффективная. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, у нас в Бурятии это не чего не даст, что делать если в она знает с апреля месяца о том карта по пособием и не взирая на это снова накладывает арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вышестоящие службы приставов ничем вам не помогает и прокуратура бездействует, тогда только через суд обжаловать незаконные действия пристава

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

На карту по детским пособиям наложили арест, да не просто арест, а на балансе карты огромный минус. Да задолженность по ЖКУ имеется, но это же Детское пособие. Не подскажите как быть?

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Судебные приставы наложили арест на детские пособия, 13 апреля предоставила справки из соц защиты о том что эти деньги являются детскими пособиями, мне дали исполнительный лист, о снятие ареста, я отнесла в банк эту справку! Дело в том что сегодня мне поступили пособия детские на карту, и тут же пришла смс о том что деньги были списаны в пользу судебных приставов! То есть я так понимаю что бумажку мне дали о снятие ареста, а сами приставы арест не няли, раз деньги продолжают списывать!?

Специалист по детским пособиям ошибочно перечислила пособия получателю пособия. А получатель отказывается возврат и удержание денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1 год. я поучаю детские пособия. У меня 3 ребенок. Пачу кредит в сбербанк. Сейчас у мкня очень трудное поожение муж у ше.а я в декретном отпуске у меня постояннобакируют карточку с детскими пособиями. Уже и заявение писаа. Моя дата опаты 25 чиса. Теперь установии 17 чиса патить. Ттоько схожу в банк разбакируют на седующий месяц опять бакируют ии 2 раза в месяц. Хоть я пачу по 1800 каждый месяц остаток дога у меня 3000 тыс руб. Куда мне обратиться. Чтобы не бакироваи карточку с детскими пособиями. По моему есть статья 111 по детским пособиям.

Можно ли заранее предупредить судебных приставов чтобы они не налагали арест на недавно открытый счет (кстати этот счет для детских пособий) деньги еще не поступили и ареста еще нет, но есть исполнительный лист. Неоднократно производили арест счета с детскими пособиями, каждый раз предоставляю справку что этот счет социальный, но им все равно, с каждым новым исполнительным производством (и листом) они арестовывают мой социальный счет в банке, хотя знают что я снова приду и принесу справку. Я постоянно теряю детские пособия таким образом. Как прекратить этот произвол судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение