Как поступить, если не получил судебный приказ по кредиту и отказали в возрождении?

• г. Иркутск

Вопрос: был судебный приказ по кредиту, я его не получала, узнала когда стали высчитывать из зарплаты, написала возрожение на судебный приказ, но мировой судья отправила определение в котором мне отказали в возрожении на судебный приказ, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать это определение в вышестоящий суд (районный) с учетом мотивации отказа, указанной в нем. В данном случае Вам имеет смысл обратиться к адвокату на очную консультацию, чтобы он имел возможность ознакомиться с ситуацией, определением, учитывая сроки и сделал заключение.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ.

Я о нем узнала через пол года, письмо не получала.

Написала возражение и что судебный приказ мной не получен.

Судья отказала - было определение о возврате возражения.

Как мне теперь обжаловать и куда?

Узнала что есть судебный приказ, на кредит который брала 10 лет назад, сама я судебный приказ не получала, узнала случайно на сайте пристовов. Пошла написала заявление чтоб выдали судебный приказ так как я его не получала. И сразу написала возражение на отмену приказа, если мировой судья откажет куда можно дальше обратиться. Или тут все придётся платить.

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, об и/ п узнала, когда з/с заблокировали суд. приставы. До этого суд. приказ не получала, обратилась к мир. судье за копией суд. приказа и затем написала заявление на отмену приказа, судья отказала. Что делать?

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, об и/ п узнала, когда з/с заблокировали суд. приставы. До этого суд. приказ не получала, обратилась к мир. судье за копией суд. приказа и затем написала заявление на отмену приказа, судья отказала. Что делать?

Я узнала о том, что был вынесен судебный приказ, тогда когда были арестованы счета судебным-приставом. Я написала возражение на суд/ приказ и отправила по почте. Мне пришло определение о том, что пропущен срок подачи возражения и отказано в приеме возражения. Как теперь быть.

Вопрос по административному делу. Вынесен судебный приказ о взыскании налога. Мировой судья отправил приказ простым письмом должнику что отражено в реестре. Должник письмо не получил. Узнал только после того как приставы списали деньги с карты. Согласно КАС, должник не уложился подать возражения в 20 дневный срок со дня отправки судом приказа. Подал возражение сразу как узнал о списании. Определением В восстановлении сроков мировой судья отказал и возражение вернул. Отказал на основании того что должник не доказал что письмо с приказом не получал. Теперь как я понимаю нужно обжаловать Определение на восстановление срока через районный суд? И как я могу доказать что не получала судебный приказ по почте, если в деле есть реестр отправки (письмо не заказное)? Должен ли был мировой судья отправить письмо с уведомление и описью вложения? Должен ли су доказать что в письме, которое они послали должнику был именно этот приказ?

Спасибо.

От судебных приставов узнала что возбудили исполнительное производство, мировому судье отправила ходатайство о восстановлении сроков, заявление о выдаче копии суд. приказа и возражение на отмену суд. приказа. Мировой суд прислал копию суд. приказа и определение о возражении без рассмотрения. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья отказал в восстановлении процессуального срока, ссылаясь на то что было по почте отправлен судебный приказ, и я отказался его получать, а об этом я узнал только от судебных приставов о судебном приказе и взыскании задолженности, сейчас пишу частную жалобу в городской суд на определение мирового судьи. Какая норма закона нарушена мировым судьей при вынесении определения, как должен быть разрешен вопрос, по которому принималось определение?

У меня был судебный приказ по которому были взысканы денежные средства с пенсии. Судебный приказ был отменен. Я подала в мировой суд заявление о повороте судебного приказа.2 месяца я не могла добиться определения мирового судьи. Только после вмешательства уполномоченного по правам человека я получила определение мирового судьи о повороте судебного приказа на которое может быть подана частная жалоба в течении 15 дней. Прошло 1.5 месяца. Я пошла к мировому судье чтобы поставить печать что определение о повороте судебного приказа вступило в силу и получить исполнительный лист для предъявления судебному приставу. Мне в судебном участке, где работает мировой судья отказали и заявили что у нас нет человека, который уполномочен ставить печать что определение вступило в законную силу и выдавать исполнительный лист. Что мне делать?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение