Судебное решение отменяет долг за 2009 год, но готовит почву для возможного возврата переплат

• г. Хабаровск

В декабре 2012 г. вынесено вступившие в силу решения суда. Согласно которому долга за декабрь 2009 г. нет и истцу отказали в иске.

Вопрос: если долга за 2009 нет. то мне по идее должны вернуть путем перерасчета все деньги которые переводили и переводят до сих пор за этот сфабрикованный долг? Получается что все мои ежемесячные оплаты за электроэнергию идут туда. И вновь появляются долги за периоды которые уже оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе претензию предъявить по этому поводу, но может быть отказ и удовлетворены требования могут быть только в пределах срока исковой давности три года - согалсно ст 196 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.