Возможен ли налоговый вычет для пенсионера, взявшего потребительский кредит в 2014 году?

• г. Екатеринбург

У меня мама (пенсионер) взяла потребительский кредит в октябре 14 года 50000 р. Может ли она получить за него налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, не сможет получить вычет за проценты, поскольку правом на получение вычета обладают только работающие граждане.

--- Здравствуйте, а вы это сами и только что сочинили? НЕТ НИКАКИХ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ ПО КРЕДИТАМ, не сочиняйте сказок!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Действующее законодательство не предусматривает налоговый вычет за предоставление кредита. Спасибо за обращение на сайт 9111.