Пенсионер лежит в больнице. Может врач заверить доверенность на пенсию для получения на почте.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, доверенность, заверенная главврачом приравнивается к нотариальной, поэтому может заверить.

Удачи вам и всего наилучшего

Да может.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Всего хорошего.

Такая доверенность не будет приравнена к нотариальной. Поэтому нет смысла оформлять и заверять. Есть вариант пригласить в больницу нотариуса, но это еще дополнительные расходы.

Добрый день! Если в лечебном учреждении то да, главный врач может заверить доверенность и она будет приравнена к нотариальной доверенности в силу ст. 185.1 ГК РФ.