Как оформить квартиру в свою собственность и уладить вопрос с остальными собственниками

• г. Оренбург

Живу в квартире, собственником которой является мама и квартира разделена по долям между мамой мной и двумя сестрами! Мама и одна сестра хотят отказаться от доли в мою пользу. К тому же квартира не оформленная. Подскажите, что делать, чтобы на выходе квартира была у меня в собственности и оформленная. Со второй сестрой думаю составить документ, что в случае продажи квартиры то одну четвертую часть стоимости я ей выплачу.

Ответы на вопрос (5):

Мама и сестра могут подарить или продать вам свои доли. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, нужно обратиться к нотариусу.

Здравствуйте.

Я так понимаю квартира не оформлена, это означает не приватизирована? Как она тогда может быть в долевой собственности.

Уточните ваш вопрос.

Вашим родным необходимо заключить с вами договор дарения и зарегистрировать его у нотариуса, а затем в росреестре. Спасибо за обращение.

Доброго времени суток. Сделка с долями подлежит нотариальному удостоверению. Можете заключить договор дарения. С уважением, А.А. Сарайчук.