Как защитить себя от претензий на остаток долга в садоводческом товариществе?

• г. Тула

Вопрос по долгам в садоводческих товариществе. Купил садоводческих участок в СНТ, договорившись с председателем об уплате части долга (взносов), строящихся за участком на прежнем хозяине. Однако у бухгалтера СНТ информация о большем долге. Как мне обезопасить себя от претензий в будущем на остальную часть долга. Вообще долги по годам разбиты. Есть свежие а есть старше 3 лет, есть целевые и есть ежегодные фиксированные. Председатель "успокаивает" что остаток долга будет строиться за прежним хозяином.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, новый собственник по закону не отвечает по долгам старого, здесь никакие меры безопасности предпринимать не надо, так как вам эти претензии предъявлять не законно.