Газпром трансгаз Югорск (ХМАО) вводит плату за коммерческий найм квартиры - как это повлияет на проживающих по договору аренды жилого помещения?

• г. Югорск

ООО Газпром трансгаз Югорск (ХМАО) ввёл плату за коммерческий найм квартиры, принадлежащей Газпрому, в которой мы проживаем с 1998 года по договору АРЕНДЫ жилого помещения. Условия этого договора предусматривают лишь арендную плату, включающую в себя плату за содержание и ремонт помещения, а также коммунальные услуги. Мы являемся пенсионерами Газпрома.

Должны ли мы платить ещё и плату за коммерческий найм?

Ответы на вопрос (2):

Все выплаты происходят на основании заключенного с Вами договора и дополнительных соглашений к этому договору. Дополнительные выплаты если договором не предусмотрены то не подлежат к оплате. Прочтите внимательно договор.

Согласно действующему законодательству, если с Вами заключён договор аренды, то Вы обязаны платить арендную плату. Плата за найм жилого помещения взимается при заключении договора найма жилого помещения.