Продам дом, купленный на материнский капитал, и планирую приобрести дачу на счет детей

• г. Кемерово

Продаю дом купленный на мат. капитал. Кладу деньги на счет детей за их доли потом я могу преобрести любую недвижимость на эти деньги, например дачу.

Ответы на вопрос (5):

Прежде чем продать, вам сначала нужно получить разрешение органа опеки. Снять деньги с банковского счёта детей можно только с разрешения органа опеки.

Здравствуйте, все приобретения на денежные средства ваших детей возможны только с разрешения органов опеки и попечительства. Если вам дадут согласие на приобретение дачи, то сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае все действия возможны будут только с согласия органов опеки и попечительства, т.е. в любом случае доли им нужно будет выделять при покупки новой недвижимости.

Т.е за деньги которые я выделила в счет долей за проданный дом я могу купить не только квартиру но и другую недвижимость (дачу) с разрешения опеки.

Теоретически да, но опека вряд-ли даст согласие на покупку нежилого помещения, коим является дача.

Удачи вам и всего наилучшего