Контролёры утверждают повреждение пломбы и пересчитывают долг за 7 месяцев - как оспорить?

• г. Москва

Я плачу по счётчику, задолженности никогда не было, пришли контролёры 5.08.17 сфотографировали Показания и пломбу, сказали что на пломбе механическое повреждение. Перевели на общий тариф не с 5.08.17, а с декабря 2016 г. Пересчёт за 7 предыдущих месяцев зделали. Я пломбу не трогала, и незнаю что с ней, не могу понять почему пересчетали мне всё за 7 месяцев, и как с ними оспаривать этот долг.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе провести независимую экспертизу счетчиков, после чего обратиться в суд с иском к управляющей компании о проведении перерасчета.

Здравствуйте, Ирина!

Вам придется обжаловать действия УК в суде. В судебном процессе необходимо проводить экспертизу, чтобы установить, что выявленные повреждения пломбы не говорят о том, что были внесены изменения в показания счетчика.

Добрый день, Ирина! Можете обратиться сначала с письменной претензией в УК с требованием отменить перерасчет, произведенный с декабря 2016 года, так как данная дата ничем не подтверждена. Потом пригласить эксперта для оценки повреждений счетчика и его влияние на показания прибора учета потребления. Откажут в удовлетворении претензии - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!