Я написала жалобу в министерство здравоохранения теперь мне звонит работодатель и грозит увольнениям.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вас не могут просто так уволить, все основания указаны в ст. 81 ТК РФ, если будут нарушения, напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру по этому поводу.

Здравствуйте!

Вас не могут просто так уволить. То что Вы написали жалобу не является основанием для увольнения.

Если уволят. То сможете оспорить увольнение судебном порядке.

Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя в случаях, предусмотренных статьей 81 ТК РФ, причем причины увольнения по любому из пунктов данной статьи должны быть обоснованны и доказаны работодателем. Трудовая инспекция по месту Вашего проживания-хорошая мера для воздействия на организацию, где вы работаете, но я посоветую обращаться туда в случае Вашего незаконного увольнения. Не стоит еще больше усугублять отношения с работодателем.