Нужен юрист для составления жалобы в кассационную инстанцию по иску о взыскании долга по расписке и признанию договора займа безденежным

• г. Пермь

ДД. Нужен юрист для составления жалобы в кассационную инстанцию.

1. Иск о взыскании долга по расписке.

2. Я ответчик. Подавший встречное о признании дог. займа безденежным.

3. Истец и ответчик в прошлом деловые партнеры исполнявшие один контракт.

4. Партнер получающий дивиденды от контракта пишет расписку для подстраховки партнера не имеющего к контракту юридического отношения, чтобы в будущем передать ему его долю.

5. Ответчик передает 97% денег из всей суммы расписке. 3 % не выплачивает, в связи с хищением у него инструмента "займодавцем"

6. Во время написания расписки оба лица находились в разных городах. Билинговая инфа вынудила признать, что денег он в день расписки не передавал.

7. Истец сказал, что деньги передавал ранее частями. С июня по октябрь.

8. Есть документ, подтверждающий, что ответчик сам передал истцу займ в августе (переводом на карту).

9. В суде выступил свидетель, который подтвердил партнерские отношения и тот, факт что партнеры приехали исполнять контракт в другой город за 1500 км от дома за 3 дня до подписания контракта.

10. Истец в суде занял позицию такую, что он помогал исполнять контракт вынужденно, т.к. занял мне какую-то сумму денег (сумму и обстоятельства "забыл") и увидел (в бинокль на расстоянии 1,5 км) что ответчик не справляется. И далее с июня давал деньги вновь и вновь. Почему он сам взял у ответчика деньги в долг в августе ни как не пояснил.

11. Оценку моему представителю даю 5 из 10.

12. Судья встречные требования не удовлетворила, требования истца частично. Требования выплатить 3%, % за пользования по ст.809 ГК, пени.

Ответы на вопрос (4):

Для решения Вашего вопроса нужна более подробная информация. Если Вы согласны я готов заняться Вашим делом. Решение принимать Вам.

Оценка перспектив этого дела возможна только после изучения документов. Старнно что ВЫ дотянули до кассации и сейчас пытаетесь что-то изменить. Это достаточно сложно.

Ничего не тянул. Предоставил максимум документов включая положительное заключение психодиагностики на полиграфе.

Значит возможно, что Ваш представитель занял неверную позицию при рассмотрении этого дела. В любом случае, чтобы говорить о перспективах нужно изучать документы.