Влияет ли форма трудоустройства на размер пособия по беременности и родам? Расчеты пособия для безработной женщины

• г. Санкт-Петербург

Зависит ли размер пособия по беременности и родам от того факта, работает женщина официально (по трудовой книжке) или по договору?

А если она безработная, на какое пособие она может расчитывать?

Спаибо!

Ответы на вопрос (2):

Зависит. По трудовой - получает, если работает по гражданско-правовому договору - не получает, впрочем, как и безработная.

пособие по беременности и родам безработные не получают. При стаже меньше 6 месяцев оплачивается в размере не более минимального размера – 1 МРОТ(4330руб) за расчетный мес.

Минимальный размер пособия по уходу за 1-м ребенком до 1,5лет -2194,33руб в 2011 году