Могу ли я построить жилой дом на землях ЛПХ (земли населенных пунктов)

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Да, согласно классификатору разрешённых видов использования земельных участков, на землях ЛПХ возможно

размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей)

Добрый день! В данном случае при такой категории земель Вы можете построить жилой дом, в данном случае дом должен быть индивидуальной постройки.

Добрый день!

Если земельный участок имеет категорию земель населенных пунктов и вид разрешенного использования личное подсобное хозяйство, то естественно Вы имеете право построить жилой дом и прописаться в нём.