8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2415консультаций за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
03.01.2002 в 11:16
номер вопроса №12986
прочитан 7 раз

В данный момент в моей собственности имеется однокомнатная квартира, т.

е. она была приобретена мной и прописана в ней только я. Сейчас хочу приобрести квартиру большей жилплощадью, но эту продовать не хочу, т.е. хочу ее оставить, как в данном случае мне оформить новую квартиру? Можно ли иметь в собственности 2 квартиры, нужно ли прописывать в старую кого-то, т.к. я хочу прописаться в новой? Спасибо.

Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    04.01.2002 00:55

    Уважаемая Юлия!Действующее законодательство не содержит ограничений в количестве объектов недвижимости,находящихся в собственности одного человека.Регистрация по месту жительства собственника или кого-либо из поселённых им лиц не обязательна, можно владеть квартирой и в том случае,если в ней никто не зарегистрирован, поэтому Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в новой квартире,владея одновременно старой,в которой никто не будет зарегистрирован.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение