Но как человеку мало знающему законы и порядки я не знаю как искать адвоката, на каких условиях нанимаются адвокаты..

• г. Москва

Вопрос таков.. Не разведена, муж с двумя несовершеннолетними детьми выгнал по месту прописки из 100 м 2 - на 4 х,в 75 м 2-на 5 х человек-это раз. Некоторое время давал деньги на продукты и тд и тп..теперь отказался это делать сославшись на то что для детей он будет покупать всё необходимое, а я должна содержать себя сама... нахожусь на иждивении отчима и несовершеннолетней сестры теперь... при этом я сижу дома с детьми не имея образования и возможности работать.. дети 10 лет и 5 лет. Разводиться не хочет, а жить вместе уже невозможно просто из мораально-этических соображений, дети будут находиться в психологически не здоровой обстановке. А вообще по хорошему господа... мне нужен адвокат.. но как человеку мало знающему законы и порядки я не знаю как искать адвоката, на каких условиях нанимаются адвокаты.. честно очень хочется развестись чтоб покончить с этой историей... история очень интересная-в смысле раздела имущества, защиты прав несовершеннолетних детей и тд и тп...очень надеюсь на вашу поддержку.. спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, муж обязан выплачивать деньги на содержание жены только в случае: 1) супруг является нетрудопособным и нуждающимся; 2) жене в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

3) нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Развестись без согласия мужа вы можете через мирового судью, если же у вас на ряду с разводом встанет вопрос об определении места жительства несовершеннолетних детей и (или) о разделе совместно нажитого имущества (если имущество оценивается в более чем 50 тыс. рублей), то вопрос развода будет решаться в районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. (ст. ст. 89-91 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

Сын под следствием, 228. Следователь спрашивает меня - адвокат у вас очень дорогой, в первой тройке самых дорогих, а смысл то в чем, следствие к концу идет, все доказано, сын и сам признается во многом. Могли любого адвоката взять. Стоит заметить, что адвоката мы к сожалению подключили после того, как сын дал показания без адвоката в стрессе после задержания и обыска. Адвокат сказал мне: "Он уже наговорил столько - на пожизненное хватит, статья до 20 лет, ну до 10 лет я ему смягчу". Мне что 20 лет, что 10 лет космически много. Следователь мне говорит на вопрос "что ждать, какой срок". Он говорит - условного не получится. Я не поняла вообще - этот 20 лет говорит, а это - про условный, о чем никто и не мечтает уже. Следователь предлагает адвоката, которого он узнал по подобным делам, мол ему за все можно заплатить столько-то и за ведение и за защиту в суде, а результат будет одинаков - у дорогого адвоката нашего или у этого. Типа адвокату тут уже делать нечего, все доказано и признано. Характеристики вы и сами соберете. Есть ли подвох в рекомендуемом следователем адвокате?

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя сестра на бесплатного адвоката? Они с мужем решили развестись. Уже подано заявление о выплате алиментов. Остался вопрос о разделе имущества. Муж выгнал ее с двумя несовершеннолетними детьми из дома и поменял замки. Соответственно средств на оплату частного адвоката у нее нет.

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

День добрый господа!

Мне нужен совет - мне необходим юрист или адвокат для представления моих интересов в арбитраже г.Москвы, в интернете очень много сайтов с предложениями от людей этой профессии, есть и агентсва. Написав в адрес одного агенства - мне сразу откликнулся адвокат и предложил свои услуги за весьма скромное вознаграждение, я было порадовалась, но потом решила проверить - оказывается такого адвоката, рекомендованного этим сайтом, нет у них в штате. Пошла искать через интернет по весьма громким юридическим конторам такие как Борщевский и партнеры по известным вообщем фамилиям. Мне рекоменддовали адвоката. Теперь стал вопрос-когда в таких случаях, т.е. дистанционного обслуживание своего рода, оплачивать за услуги адвоката? А вдруг этот человек просто выдает себя за известных людей а сам таковым не является. Может существуют такие нормативы где прописано, что за услуги адвоката оплачивают после принятия судом решения или после слушания? А то и адвокаты бывают разными - возмут деньги, а раз ты находишься оооочень далеко и не сможешь проконтролировать его работу, то и на заседание могут не придти или проспать все заседание-как сдесь обезапасить? СПАСИБО.

Адвокат по соглашению решил не приходить на последнее слово своего подзащитного, зашел в суд и сообщил об этом судье, мол что мне там делать, незачем. Подзащитному написал краткое последнее слово. Вопрос. Адвоката по соглашению не будет, и подсудимому дадут адвоката по назначению? Или вообще без адвоката будет последнее слово, и тогда потом можно отменить приговор? Вариант второй. На последнее слово и далее мы наймем другого адвоката. Вопрос. Отложат ли суд с последним словом, для того чтобы новому адвокату дать время для ознакомления с делом? И третий вопрос. На последнем слове что адвокат делает? Сам он говорит что вообще ничего, потому и не хочет зря приходить. Может быть не стоит нам делать проблему из-за того, что он не хочет приходить по нецелесообразности? Но честно, как то подсудимому без поддержки страшно.

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ВЫ-адвокаты считаете?

Кто может сообщить? Есть липостановление, что адвокат заключает доверенность с доверителем для ведения дел в судах, а заверяет у себя на работе. ,слышала, что надо теперь обязательно оформлять официально черех нотариуса. Хорошо бы знать, что есть такое постановление, а то адвокат наглая и озабоченная, ставит себя выше судьи-это Ярошевская А.А., адвокатская контора № 1,пр.Ленина, г. Волжский Волгоградской области, хамка высшей пробы, любит деньги, калевету в адрес других, делать семьям гадости и всё ради прибыли, а пишет писульки-доверенности, считаю, что порядочные адвокаты, уважающие себя и людей, никогда не будут разводить мужа и жены, не зная никого лично, и все заседания по разводу принимает вместо супруга решения, он вообще в суд не ходит. Жили муж и жена, но адвокат считает, что надо развестись, значит разведёт. Беспардонность ради поучения денег, что ведёт все дела бех истца или ответчика. Как ВЫ-адвокаты считаете? Такого вот адвоката, который берёт огромные деньги, но выдаёт доверенность, какой же он адвокат-стыдно, видимо, назваться адвокатом. Сама я являюсь представителем, но без корочек адвоката, знаний хватает с лихвом. Стыдно за адвокатское сообщество, что такие ЯРОШЕВСКИЕ лезут в уважаемые люди.

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение