Отказ в выплатах за вредные условия труда из-за записи в трудовой - проблема или нарушение закона?

• г. Владимир

Я работаю на станции 1 класса с вредными условиями труда. В трудовой записана как подменная на 2 ух станциях. Работаю 2 года без отрыва на вредных условиях. В выплатах за вредные условия мне отказывают из-за записи в трудовой. Разве это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь в государственную трудовую инспекцию для проведения обследования Вашего рабочего места и выдачи заключения на предмет того, является ли данное рабочее место местом с вредными условиями труда. В дальнейшем сможете обжаловать отказ в выплатах в суде.

Спросить
Пожаловаться

Отказ в доплате за вредные условия вы вправе обжаловать в суд государственную инспекцию по труду и прокуратуру, для начала все же приведите в соответствие вашу запись в трудовой с фактически выполняемой вами работой.

Спросить
Пожаловаться

Моё рабочее место является местом работы с вредными условиями труда. Все мои коллеги получают надбавку. А мне отказывают только из за записи что я подменный на 2 станциях, хотя с самого 1 дня работаю на станции с вредными условиями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия! Вполне возможно после проведенной спец. Оценки Ваша должность не относится к должности с ВУТ и запись в трудовой верна (если нет - ошибка кадровика). Попросите копию приказа о трудоустройстве (или переводе на данную должность), поднимите трудовой договор, ознакомьтесь с результатами спец. Оценки (скорее всего в отделе охраны труда). Ознакомление с данными документами производится беспрепятственно.

Спросить
Пожаловаться

Работаем на ТЭЦ. Работодатель провел спецоценку условий труда. Контора проводившая спецоценку подтвердила наличие вредных факторов и классы по вредным условиям труда с сохранением доп надбавок и отпусков. Соответсвенно работодателю это не выгодно и он давит на руководство цехов что бы они занижали показатели на бумаге, для уменьшения вредных факторов и соответственно классов по вредным условим труда, что ведет к уменьшению выплат и льгот работникам. Естесственно все это делается в принудительном порядке (кто не согласен - увольняйтесь). Персонал запуган. Посоветуйте что можно предпринять для сохранения льгот и надбавок за вредные условия труда? Профсоюзная организация тоже молчит... Конечно хочется остаться анонимным...

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

У меня был отпуск 42 календарных дней, т.к. работаю во вредных условиях труда, на данный момент вредность сняли, но у меня остался неотгулинный отпуск за 14 год по вредным условиям труда, могу ли я взять этот отпуск и сколько положено мне дней 42 или 28?

27 мая 2019 года для оплаты за вредные условия труда подала табель по вредным условиям и список работников входящих в эту категорию, документы данные не приняты говорят они в недостаточном количестве. Прошу Вас уточнить какие документы должны предоставляться для начисления бухгалтерией за вредные условия и правы ли они в отказе.

Да, вредные условия труда... работа библиотекаря раньше относилась к "вредным условиям труда", когда книжный фонд составлял тысячи 2-3 экземпляров (имею в виду сельские библиотеки). Даже молоко за вредность давали. А сейчас книжный фонд составляет 13 и более тысяч старых экземпляров, от которых и пыль и плесень... Профессия исчезла из "вредных". Интересно - почему?

Разъясните, пожалуйста, что такое «вредные и (или) опасные условия труда»? Входит ли моя профессия (слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования) в перечень профессий с вредными и (или) опасными условиями труда? У нас Охрана Труда и Техника Безопасности отнесла эти работы ко 2 классу, которые не относятся к вредным или опасным условиям труда. Можно ли это опротестовать? И на какие РД можно сослаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении. Основная должность без вредных условий, а совмещаемая с вредными.

Раотала в ГоснииСекла с 1982 по 1994 год в лаборатории рентгено-структурного и рентгено-спектрального анализа. Вредные условия труда связаны с раотой с кслотами и рентгеновским излучением. Предприятия уже нет. Записи в трудовой книжке о вредных условиях нет. Есть медицинская карта с предприятия, где существует запись о том, что моя работа связана с вредными условиями. Как можно оформить льготную пенсию? Мне сейчас 50 лет.

В договоре приёма на работу слесаря - сантехника у меня написано, коф 1,06 за вредные условия труда и 6 дней к отпуску, при запросе в архив, документа подтверждающего вредные условия труда не оказалось, атестацию рабочего места до 2000 года жэки не делали, как мне доказать, что я работал во вредных и тяжёлых условиях труда, справка нужна в профпаталогию? Суд может взять выписку, по профессиям с вредными условиями труда 302 н?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение