Отказ в выплатах за вредные условия труда из-за записи в трудовой - проблема или нарушение закона?

• г. Владимир

Я работаю на станции 1 класса с вредными условиями труда. В трудовой записана как подменная на 2 ух станциях. Работаю 2 года без отрыва на вредных условиях. В выплатах за вредные условия мне отказывают из-за записи в трудовой. Разве это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь в государственную трудовую инспекцию для проведения обследования Вашего рабочего места и выдачи заключения на предмет того, является ли данное рабочее место местом с вредными условиями труда. В дальнейшем сможете обжаловать отказ в выплатах в суде.

Отказ в доплате за вредные условия вы вправе обжаловать в суд государственную инспекцию по труду и прокуратуру, для начала все же приведите в соответствие вашу запись в трудовой с фактически выполняемой вами работой.

Моё рабочее место является местом работы с вредными условиями труда. Все мои коллеги получают надбавку. А мне отказывают только из за записи что я подменный на 2 станциях, хотя с самого 1 дня работаю на станции с вредными условиями.

Добрый день, Анастасия! Вполне возможно после проведенной спец. Оценки Ваша должность не относится к должности с ВУТ и запись в трудовой верна (если нет - ошибка кадровика). Попросите копию приказа о трудоустройстве (или переводе на данную должность), поднимите трудовой договор, ознакомьтесь с результатами спец. Оценки (скорее всего в отделе охраны труда). Ознакомление с данными документами производится беспрепятственно.