Возможные последствия задолженности в банке при прописке у родителей - Взыскание долга и описание имущества

• г. Томск

Я прописана у родителей, но с ними не проживаю. У меня задолженность в банке 24000 р, но так получилось, что я забеременела (7 мес беременности) и потеряла работу. Банк пообещал подать в суд, и угрожает описать имущество родителей. Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг с родителей, если мне 26 лет? но квартира у нас разбита на 4 доли: на меня, сестру, маму и папу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, во-первых, обратить взыскание судебные приставы могут лишь на то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, во-вторых, судебные приставы описывают имущество по месту жительства должника, если они опишут имущество и родителей, то последним необходимо будет заявить о том, что вам данное имущество на праве собственности не принадлежит и просить исключить данное имущество из описи, если этого не сделать во время описи, то придется обращаться в суд, чтобы исключить имущество из описи. Должником являетесь только вы, поэтому иные лица не отвечают по вашим обязательствам, если только вы не перееуступили свой долг, что в вашем случае маловероятно.