Возможные последствия задолженности в банке при прописке у родителей - Взыскание долга и описание имущества

• г. Томск

Я прописана у родителей, но с ними не проживаю. У меня задолженность в банке 24000 р, но так получилось, что я забеременела (7 мес беременности) и потеряла работу. Банк пообещал подать в суд, и угрожает описать имущество родителей. Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг с родителей, если мне 26 лет? но квартира у нас разбита на 4 доли: на меня, сестру, маму и папу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, во-первых, обратить взыскание судебные приставы могут лишь на то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, во-вторых, судебные приставы описывают имущество по месту жительства должника, если они опишут имущество и родителей, то последним необходимо будет заявить о том, что вам данное имущество на праве собственности не принадлежит и просить исключить данное имущество из описи, если этого не сделать во время описи, то придется обращаться в суд, чтобы исключить имущество из описи. Должником являетесь только вы, поэтому иные лица не отвечают по вашим обязательствам, если только вы не перееуступили свой долг, что в вашем случае маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит родственного мне человека в банке, и так как накопилась задолженность, банк подал иск судебным приставам, они нас уже целый месяц терроризируют звонками и пугают что будет описание имущества.

Он прописан в квартире, но не имеет доли от квартиры. Имеют ли право судебные приставы описать имущество?

Как судебные приставы будут взыскивать долг если нет ни работы ни прописки! Имеют ли право приставы описать имущество в квартире где я проживаю если собственник квартиры теща и там прописана племянница тещи.

Мужчина имеет долю в квартире родителей, но там не прописан. Имеют ли право судебные приставы описать имущество в этой квартире по долгу займа в банке этим гражданином?

Имеется судебная задолженность перед банком. Сам я прописан и проживаю в квартире родителей. В приватизации этой квартиры не участвовал и соответственно в доли не имею. Имеют ли право судебные приставы исполнители описать имущество в счёт долга в квартире родителей где прописан но имущество не приобретал?

У меня есть задолжность в банке. Банк грозит подать на меня в суд. Имеют ли право приставы описать имущество у моих родителей если я там не прописана и не живу. Хотя на момент взятия кредита я была прописана у родителей.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество моих родителей, если есть долг по алиментам, если я проживаю в квартире родителей, прописан там, но доли не имею?

У меня такой вопрос. Моя сестра взяла в банке кредит и вот уже год не выплачивает его. Прописана в квартире родителей и коллекторы приходят к ним, звонят, угрожают и т.д. Почему банк не подаёт в суд, неизвестно. Сестра ждёт когда банк подаст на неё в суд, чтобы не выплачивать проценты. Права ли она? Что по суду с неё потребуют только основную часть долга? И ещё вопрос? Имеют ли право приставы прийти и описать имущество родителей в счёт долга моей сестры? И какие варианты развития всей этой истории? Хочу как то защитить родителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Моя сестра потеряла работу и не может выплачивать взятый в банке кредит. Прописана она у меня. Она обращалась в банк с заявлением о возможной отсрочки выплаты кредита до устройства на работу. Банк заявляет что обращений от нее не было и она не выходит с ними на связь. В данный момент банк угрожает что опишет имущество моей семьи, так как сестра прописана у меня, хотя фактически с нами не живет. Имеет ли банк право описать имущество моей семьи?

Мама брала кредит на себя в коммерческом банке, перестала платить, копятся проценты и долг уже составляет около 300 тысяч. Сотрудники банка звонят домой, на работу, но денег гасить кредит нет. Сказали, что подают в суд. У мамы 1/3 доля в приватизированной трехкомнатной квартире. Кроме мамы в ней проживаем я и моя сестра. Имеет ли право банк забрать эту часть квартиры, если будет решение суда? И еще, если опишут имущество, то потом судебные приставы забирают все, что есть в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение