Мой сосед собирается проводить межевание. И просит ксерокопию акта на приватизацию земли моего участка. Должна ли я его давать?

• г. Краснодар

Мой сосед собирается проводить межевание. И просит ксерокопию акта на приватизацию земли моего участка. Должна ли я его давать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право не предоставлять. В этом случае пусть заказывают по запросу кадастрового инженера в администрации города (района).

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед по даче делает межевание земельного участка и просит ксерокопию паспорта и акта на землю. Должна ли я предоставлять ему свои документы?

Мой сосед продаёт садовый участок и собирается делать межевание без моего участия и при этом просит от меня передать ему ксерокопию моего паспорта и план моего садового участка! Что это значит?!

Имею свидетельство на право собственности на землю, план земельного участка (с 1995 года). В настоящее время мой сосед по дачному участку просит, чтобы я предоставила ему МОИ документы: копии Свидельства и Плана зем. уч., а также данные моего паспорта, для проведения межевания его участка. Хочу понять, зачем я должна давать соседу все мои конфеденциальные данные. Неужели без моих документов у него будут сложности при межевании его участка.

Отношения с соседом по даче добрые, но не настолько доверительные, чтобы я могла предоставить документы, такие как паспортные данные и т.д.

Что я могу ответить соседу на его просьбу?

Заранее спасибо за помощь.

Подписала соседу справа, не желая портить дружеские отношения, акт согласования границ земельного участка, при этом видела, что он немного накладывается на мой участок. Сосед пояснил, что его также подвинули соседи с другой стороны, что мне при межевании моего участка, чтобы выйти на свою площадь, также надо будет двигать другого моего соседа слева. У нас в СТ все участки длинные и узкие. Сделала межевание своего участка, а сосед слева не хочет подписывать акт согласования, т.к. я, чтобы выйти на свою площадь по Свидетельству, залезла на его участок. Также обнаружила, что мой сосед справа обманул меня, намеренно указав в свою пользу межевой столб. Понятно, что сосед справа уже внёс все свои изменения в кадастр. Возможно ли отменить его результат межевания? Необходимо ли обращаться в суд о признании акта согласования недействительным или это возможно решить мирным путём через моё заявление о кадастровой ошибке?

После смерти родителей я не вступила в наследство... документы на оформлении... соседи по дачному участку провели приватизацию участка, межевание без моего участия. И захватили большой участок земли... Могу ли я провести свое межевание на основании гос акта на землю выписанного на умершую маму?

Есть два земельных участка без межевания. Соседи начали проводить межевание (ещё в процессе) и, на мой взгляд, отхватили у меня часть земли. Считаю так по следующим соображениям: У меня на участке дом находится наиболее удаленно от соседнего участка. Соседи проводили межевание по формуле: линия должна проходить посередине между домами. Таким образом Участок соседа получился не обычным прямоугольником, а с дополнительной выпуклостью. На моём участке этот выпуклый участок получается вогнутым. На сколько это законно и что я могу сделать в этой ситуации? На сколько я думал, участки должны межеваться с наименьшим кол-вом углов, если это возможно (то есть прямоугольниками). В данном случае такая возможность есть.

В 2006 провел межевание своего дачного участка. В настоящее время сосед проводит межевание своего участка. Произошло наложение площади его участка на мой. Готов признать, что межевании моего участка проведено неверно. Исполнитель ООО "Межевик" ликвидировано в 2017 г. Какой есть выход из ситуации? Заново проводить за свой счет повторное межевание или кого-то есть возможность привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед проводит межевание земельного участка. Просит мой кадастровый паспорт, звонят из кадастровой палаты - говорят, что я должна этот паспорт отдать соседу, чтобы провести межевание. Не понимаю зачем? Ещё сказали - если не дам, он закажет его сам. Объясните зачем может быть нужен мой кадастровый паспорт,, ? И почему кадастровая просит его? Спасибо.

О границах земельных участков. Мой сосед по участку купил землю с межеванием. Предыдущая хозяйка земли без моего согласия оформила землю, захватив мою. Как оспорить межевание неправильное и вернуть свои границы? Возможно ли это?

Сосед заказывает межевание участка и просит меня подписать акт, а я не могу подписать этот акт т.к. заказываю межевание позднее и и другая граница моего участка граничит с общественной землей (зеленая зона) и я не хочу в последствии что бы меня сместили на эти земли, что делать? И вообще при каких обстоятельствах я могу по закону не подписывать акт межевания соседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение