Как вернуть мобильный телефон, отобранный знакомым во время ссоры, если в милиции отказались принять заявление без свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый во время ссоры отобрал у меня мобильный телефон. Возвращать по-хорошему не хочет. В милиции принять заявление отказались по причине отсутствия свидетелей произошедшего. Правомерно ли это. Что можно сделать? Подать заявление через канцелярию?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие свидетелей не является основанием отказа в возбуждении уголовного дела.

Сотрудники как минимум обязаны провести проверку по факту поданного Вами заявления. А отказ в возбуждении уголовного дела должен быть оформлен в виде постановления.

Сотрудники обязаны все равно принять заявление.

Если ситуация повторится, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

пусать заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности за отрытое хищение чужого имущества,пусть попрбуют не загеристрировать,сразу жалоб в УВД и прокуратуру,если есть документы на елефон и сим карту снимитекопии и приложите к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла ссора с сестрой и её мужем, в ходе которой у меня был силой отобран мобильный телефон, на который я пыталась снять видео происходящего. Документов на телефон у меня нет, т.к. он был приобретен с рук у неизвестного мне человека через интернет. Могу ли я написать заявление в милицию, не имея документов на него. Свидетелей отбора телефона у меня тоже нет, Я обращалась в милицию, и сотрудник милиции в моем присутствии звонил моей сестре и убедительно просил вернуть мне его, на что она ответила отказом. Тогда сотрудник милиции сказал, чтобы я несла документы и коробку от телефона и писала заявление, но документов на телефон у меня нет. Что можно сделать в этом случае? Или можно попрощаться с телефоном?

Мой знакомый попросил на время мой мобильный телефон. Через несколько дней он заявил, что телефон потерял, готов вернуть мне стоимость с учетом износа. Но теперь мне придется покупать новый телефон. Могу ли взыскать с него кроме стоимости потерянного телефона еще и стоимость нового телефона, ведь это прямые мои убытки? Можно ли взыскать моральный вред?

Если другом сына найден мобильный телефон в присутствии свидетелей и передан на пользование сыну, а через время меня вызвали, как мать подозреваемого, в милицию. Сына обвиняют в краже телефона, не смотря на показания свидетелей. Как поступать?

Утерян гарантийный талон на телефон, товарный чек в наличии (Телефон фирменный Мегафон).

Продавец Мегафон отказывается принять телефон в ремонт, мотивируя тем что они не ремонтируют эти телефоны, а сразу меняют, но мой принять не могут по причине отсутствия гарантийного талона. Т.е. они признают что продали мне не качественный товар и готовы его сразу заменить не ремонтируя, но в отсутствие гарантийки они это сделать не могут.

Добрый день! Моя внучка в салоне ТЕЛЕ 2 купила мобильный телефон. На второй день слетело ПО. Принесла в салон, взяли на определение причины. Претензию в свободной форме на бумаге взять отказались. Через 12 дней выдали, сказав, что причина исправлена. На следующий день, всё повторилось. Опять взяли на выяснение причины. Дочь говорит отдайте деньги или другую модель телефона-не отдают. Что можно сделать в этом случае?

Помогите мне пожалуйста советом. У меня сегодня произошел конфликт с сестрой, она пытылась из моего пакета, где находились все мои документы заполучить домовую книгу. Раз 0 рвала пакет, но документы свои я отстояла, причем она нанесла мне телесные повреждения и отобрала мой мобильный телефон. Я вызвала милицию, написала заявление, завтра пойду проходить СМО, но в милиции по поводу телефона мне сказали, что будут разбираться, но не по уголовному преступлению, т.к она забрала телефон не с преступным умыслом. Что мне делать, я в отчаянии! Отсутствие телефона лишило меня очень важных и остро необходимых контактов. Помогите советом, пожалуйста!

Наталья, г.Тверь.

Моя девушка потеряла мобильный телефон, во время прогулки возможно был украден точно не знаем в милиции написали заявление но они отказались искать его так как нет состава преступления что делать? ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в милицию подано заявление о незначительном правонарушении (один ребенок у другого отобрал телефон). Какая последовательность действий милиции по этому заявлению в отношении того на кого написано заявление? Может ли милиция без возбуждения угол. Дела придти домой с обыском и т.п.?

Ребята оказались знакомые, визуально они их раньше видели на поселке. С помощью знакомых нашли адрес одного из них.

Встретились с его матерью и рассказали о случившемся. Девчонки предложили вернуть телефоны или деньги в эквиваленте. Мать согласилась,

взяла № телефона, чтобы перезвонить и договориться о встрече. Прошло 4 дня, никто не перезвонил. Тогда решили подать заявление в милицию. В милиции показали фото, среди которых были снимки этих ребят-девчонки их опознали. Одного привезла милиция-он сразу сознался, что взял телефон.

Второй явился сам и сознался. После всего мать (к которой ходили) перезвонила и предложила деньги, только заберите заявление. Жалеет, что не согласилась сразу. Вопрос такой-что будет ребятам? И можно это как-то остановить?

Как поступить?

У моей знакомой украли сумку в макдональсе, ущерб 10 тыс. Вызвали милицию в макдональс, написали заявление о краже. В макдональсе есть камеры наблюдения (одна стоит на выходе), но кагда милиция попросила посмотреть видиозапись-отказали. Милиция запрос на видиозапись не хочет выписывать, хотя в этот день возле мкдональса было несколько краж.

Правомерны ли действия макдональса? Как можно заставит их показать видиозапись?

С милиции должны предъявить запрос на видеозапись? Подскажите что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение