Как вернуть деньги после попадания в мошенническую ловушку и наказать преступников?

• г. Киров

Меня завели в заблуждение и спомощью меня заставили перевести деньги на другую карту. Понял я это только на следующий день. Что мне теперь делать и как вернуть деньги обратно, а мошенников наказать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

На тех, кто вас это заставил делать, обратитесь в полицию - опишите приметы мошенников, каким образом они вошли к вам в доверие- это ст. 159 УК мошенничество.

Добрый день! Вам тогда нужно обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), пусть проводят проверку по данному факту. Так же если Вы переводили средства, то у Вас есть возможность взыскать как неосновательно обогащения в силу ст. 1102 ГК РФ.