Спасибо зарангее за ответ.

• г. Новосибирск

Работница уехала на учебу (сессию) не предоставив вызов с института и заранее не предупредив работодателя, как поступимть в такой ситуации, можно ли ей сделать как прогул, отсутствие на рабочем месте. Спасибо зарангее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

прогул-невыход на работу без уважительных причин. по приезду работника попросите написать объяснительную и представить документы,после этого определитесь на первый взгляд оснований к увольнению по данному поводу нет.