Каковы права частных владельцев при повреждении чужого телефонного провода на их собственности?

• г. Липецк

На нашей частной собственности капали траншею под воду и случайно повредили чужой телефонный провод. Приехали связисты и составили акт на штраф. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Кто копал? Виноват тот кто копал, если вы, то все верно, если не вы, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.