Каковы права частных владельцев при повреждении чужого телефонного провода на их собственности?

• г. Липецк

На нашей частной собственности капали траншею под воду и случайно повредили чужой телефонный провод. Приехали связисты и составили акт на штраф. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Кто копал? Виноват тот кто копал, если вы, то все верно, если не вы, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

На нашем участке стоит столб связистов, при покупки дома с участком данный столб не был помечен на плане. Сейчас при работе на участке мы повредили провод под землей, связисты требуют заплатить за поломку. Что делать?

Котали под воду траншею трактором задели газ, вызвали 04 приехали говорят штраф, хотя сами подписали все бумаги на проведение работ, по документам газ 1.50,а вода у на 1.20,что делать?

На нашей улице в частном секторе (ИЖС) есть дренажная траншея, она тупиковая оттока нет, в эту траншею проложена труба через дорогу от другой улицы идущей поперек нашей, оттуда ежегодно сливается очень много воды но деваться ей некуда она скапливается напротив моего участка образуя водоем объемом примерно 25 кубов воды, подполом вода стоит, везде, грязь не пройти к дому. Есть подозрение что трубу проложили самовольно. Вопросы: где можно узнать есть ли на плане эта траншея с трубой через дорогу? Если она есть на плане как ее из плана убрать? Куда жаловаться?

Самовольно отключил воду целой улице на один час для устранения порыва воды на врезке. Диспетчеру не сообщил. Приехал начальник водоканала и составили с участковым акт. какой штраф грозит?

Тянули провод от трансформатора до своего участка. Сосед подключился к нашему проводу без нашего согласия. Председатель утверждает, что провода в распоряжении товарищества и он может без согласия. Но провод-наша собственность. Имеют ли право подключаться к нашему проводу?

У нас в садоводство своими силами прокладывали воду. Это вода городская централизованная! На нашей территории садоводство произошла утечка воды. Приехал водоканал сказал что это наша проблема так как мы клали сами эту воду. Перекрыли, составили акт и уехали. Сказав устраняйте сами. Вопрос кто должен устранять утечку мы сами или обслуживающая компания которой мы платим за воду.

РСО составили Акт о несанкционированном подключении, мы оспаривает этот акт. Мы построили дом и перенесли счётчик в него, составив акт о подключении новой точки, а старый провод на старый дом РСО не обрезали и не составили Акте на отключение по взаимному согласию, Мы с ведома инспектора в день подключения нового дома обрезали старый провод после счётчика в старом доме. Через полгода РСО приехали увидели два провода от столба и нарисовали Акт о несанкционир. Подключении. Жену напугали она его подписала. Кроме того пока один из инспекторов находился в новом доме с женой другие двое вошли в старый дом и подсоеденили обрезанные провода, сразу в новом счётчике выбело автомат. Следовательно по старой ветке не было подключени, но их это не остановило и Акт был составлен. На чём строить доказательство об онулировании акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на руках проект. Через три дня приехали связисты. Проектировщики уверяют, что в земле не должно быть этого кабеля. Он должен проходить на значительном расстоянии от места проведения работ. Связисты по почте прислали претензию, локальную смету, акт выполненных работ. Стал проверять локальную/а почему не ресурсную смету?/ нашёл много неточностей. 1. Не согласен со сметой. 2. Кабеля в моём проекте нет. С чего начать наши действия?

На моем участке ИЖС купленным без обременений, закопан телефонный кабель и стоит столб телефонной линии. На мои просьбы вынести столб за границы участка, связисты отвечают что это мы должны перенести забор так, чтобы столб находился за границей участка. Но это больше десяти метров моей территории! Сейчас нам надо копать траншею для прокладки газовой трубы, но связисты не разрешают это делать из-за кабеля, хотя ещё раз повторюсь, документально ни столб ни кабель в межевом деле не обозначены. Что делать в этой ситуации?

Частный дом, в наше отсутствие была проведена видеофиксация нарушение незаконного потребления электроэнергии (был накинуть провод на провода которые идут к дому, при последующей нашей личной встречи. Дали на подпись акт и предъявили фото, также сказали что проводили замеры на столбе на количество потреблением энергии. Можем ли мы не подписывать акт и что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение