Несоблюдение обязательств управляющей компанией относительно демонтажа антенн сотовой связи - куда обратиться?

• г. Москва

Жильцы многоквартирного дома (г. Реутов) решением общего собрания (протокол от мая 2017 г.) обязали управляющую компанию демонтировать антенны сотовой связи с крыши дома или предоставить документы, на основании которых данные антенны были установлены. Далее неоднократно обращались в управляющую компанию лично, а также в письменном виде по этому вопросу. До настоящего времени антенны не демонтированы, документы не представлены. Вопрос: в какую инстанцию необходимо обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

В праве обратиться с жалобой в ГЖИ, а также обратиться с исковым заявлением в суд и обязать управляющую компанию выполнить Ваши требования.

Здравствуйте, Елена Николаевна! Вы можете подать жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию, лучше если жалоба будет коллективной, также Вы можете обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.