Какие документы но должен мне прислать, чтобы я здесь сделала доверенность (ксерокопию паспорта?

• г. Новокузнецк

У меня после смерти мужа есть квартира в Ленинградской области, я открыла наследственное дело здесь у нотариуса, собиралась ехать сама но неполучилось., для всупления в наследство мне оттуда нада справка об оценочной стоимости из БТИ, и справка об аресте, у меня на руках на ту квартиру только дубликат свидетельства о вступление в наследство по завещанию (были утеряны документы) Вопрос:1. могу ли я написать доверенность на родного брата (живёт в Ленинградской области), чтобы он взял справки? И затем мне прислал?

2.Какие документы но должен мне прислать, чтобы я здесь сделала доверенность (ксерокопию паспорта? Ему там надо её заверять?)

3.Надо ли восстанавливать документы на квартиру о государственной регистрации, сможет ли их восстановить брат?

Большое спасибо. Просто сразу как то не проконсультировалась у юриста, а попасть к нему очень тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

Вы можете доверить эти полномочия кому угодно. Для составления доверенности требуются паспортные данные брата + адрес его регистрации. Ему не надо заверять ничего. Просто пришлите ему оригинал (или заверенную нотариально копию доверенности). Документы, подтверждающие право собственности надо восстановить. Брат сможет сделать это, обратившись в службу государственной регистрации.