У меня жена вышла на пенсию 1999 году 6 детей могут перерасчет ей сделать? И какие документы нужны для перерасчета пенсии.

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вашей жене нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении детей ей и сделают перерасчет и включат в стаж годы декрета до полутора лет с детьми если ранее эти периоды не были включены.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!