Просроченное РВП и отсутствие оформленной регистрации - последствия и дальнейшие действия

• г. Краснодар

На данный момент из-за заблуждений инспектора ФМС есть по факту на полтора месяца просроченное рвп, и во время я не была оформленная регистрация, но штраф за неё уже оплочен, подскажите чем это может обернуться и что сейчас делать в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае в ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренное ст. 18.8 КоАП РФ. Вам лучше обжаловать действия должностного лица в судебном порядке, т.к. в последствии вы не сможете доказать, что просрочка не по вашей вине. Удачи Вам!