Как перевести долю в квартире коммунальной в комнату отдельно выделенную.

• г. Калининград

Как перевести долю в квартире комунальной в комнату отдельно выделенную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В коммунальной квартире и так каждая комната является самостоятельным объектом недвижимости. Если у Вас доля в праве общей долевой собственности - то квартира - не коммунальная, и выдел доли в натуре в таком случае невозможен. Законодательно запрещено увеличивать количество коммунальных квартир. Вы можете только в суде определить порядок пользования жилым помещением. Удачи и всего доброго.