У меня девушка не может сделать свидетельство о рождении она родилась в Таджикистане как это можно сделать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (6):

Это можно сделать только в Таджикистане, путем поднятия архивных записей органов ЗАГСа. Необходимо обращаться туда с заявлением.

Здравствуйте! В данном случае придется ехать в Таджикистан по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А из москвы из загса ни как нельзя сделать? А то она даже ни может паспорт восстановить а запрос в посольство уже давали уже как год нет ответа.

Семен, добрый день!

К сожалению, из Москвы никак, только оформив доверенность на лицо, которое сможет обратиться вместо нее в Таджикистане.

Всего Вам наилучшего!

Обратитесь в центральный ЗАГС, сотрудники сами сделают запрос в Таджикистан, и вам все восстановят.

С Уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Здравствуйте! В данном случае в Москве вы не сможете сделать. Вы можете лично обратится с заявлением в посольство. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!