Жильцы против аренды нежилого помещения для продуктового магазина - кто должен принимать решение?
₽ VIP

• г. Новотроицк

В нашем доме собственники нежилого встроенного помещения находящимся на первом этаже решили сдавать в аренду этот магазин продуктовому сетевику. Мы (жильцы этого дома) против открытия такого рода магазина. Должны ли собственники с нами согласовывать открытие продуктового магазина? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин, Новотроицк!

Во-первых, открытие данного продуктового магазина должно быть согласовано с Органом местного самоуправления.

Во-вторых, открытие данного продуктового магазина должно быть согласовано с собственниками жилых и нежилых помещений, чьи права и законные интересы затрагиваются работой данного магазина.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16 мая 2011г

12:01 уф.вр.(10:01 моск)

Если назначение помещения не меняется, то никто у Вас никакого согласия спрашивать не обязан.