После смерти отца поступают неоднократные требования коллекторской организации - как защититься?

• г. Астрахань

На прошлой неделе на имя умершего семь месяцев назад отца пришло письмо от коллекторской организации с требованием оплатить долг в размере 7 654 руб. , я позвонила и сообщила им что отец умер, теперь мне на сотовый ежедневно названивает автоответчик и требует уплатить задолженность, я им перезванивала но они говорят вы наследница - платите, я им объяснила что у отца не было имущества и соответственно наследников, но их это не интересует, они говоря мы это зафиксируем, но звонки продолжаются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Если у вашего отца было имущество и Вы приняли наследство, то Вы обязаны погасить долг по кредиту. Во всех остальных случаях колекторам Вы ничего не должны.

Спросить
Пожаловаться

После смерти брата пришло письмо от Коллекторской организации, что числится задолженность за его моб. телефону в размере 3810,21 + 690 (возмещение по погашению задолженности.

Я позвонила оператору сотовой связи, где мне подтвердили, что задолженность перед ними составляет 3810,21, данный долг был оплачен в офисе оператора.

Позвонив Коллекторам, для сообщения о закрытии долга, услышала, что должнам им заплатить 690 руб. за их работу.

Подскажите, пожалуйста, дожла ли я оплачивать работу Коллекторской организации? И имеют ли они право подать на меня в суд?

Пожайлуста мои действия.

В 2006 году я брал потребительский кредит на 10 мнсяцев. Ежемесячные платежи не делал, но погасил кредит полностью в конце срока, + еще 50% от суммы кредита на погашение штрафных санкций. Сейчас мне пришло письмо с коллекторской огранизации, с требованием погасить неоплаченный долг перед банком, практически в размере кредита.

Никаких документов, ни звонков с банка за всё это время не было. Теперь начались звонки с этой конторы, с требованием погасить имеющуюся задолженнось. Что мне делать? Как поступать?

Банк объяснений не дает, ссылаясь на коллекторов. И соответственно и в коллекторской организации ничего объяснять не пытается. Звонки с угрозами продолжают поступать.

Спасибо.

Все время звонит робот-коллектор, требует оплатить какой-то долг. Перезваниваю и коллекторском агенстве говорят что о долга нет и в их базе я не состою, но звонки продолжаются регулярно, это нервирует, что делать?

У меня умер отец пол года назад, на прошлой неделе маме позвонили из банка и сообщили, что умерший 6 лет назад оформил кредитную карту на 50 тыс., соответственно средства потратил и не платил им 6 лет! Мама об этом кредите даже не знала, они за 6 лет никак не пытались взыскать задолженность! Теперь они требуют оплатить 120 тыс.! Что в такой ситуации посоветуете?

С момента смерти отца прошло 9 месяцев. У него был взят кредит и мы собрали документы что он умер отправили в банк нам ответили что остаток долга выплатит страховая компания, но спустя 9 месяцев НСВ требуют оплатить долг 51 000 р. у меня как у наследника первой очереди. В наследство не вступал. Имущества у отца не было никакого. Отец был прописан в моем доме, требуют что бы я выплатил долг звонили 2 раза уже. Что мне делать?

Пришло письмо от сотового оператора о задолженности по сим-карте отца, который умер три года назад. Письмо на имя отца, где сим-карта я не знаю, почему образовалась задолженность не знаю. Может ли сотовый оператор взыскать задолженность с родственников умершего владельца сим-карты?

У меня такая проблема: где то в 2012 году подключил интернет и телевидение на сьемную комнату! Компания называется Дом. ру!затем мне пришлось сьехать с этой комнаты и соответственно перестал платить за эти услуги! В течении 3 лет мне никто не звонил и не присылал письма! И тут в 2015 пришло письмо что у меня есть задолжность перед кредит экспресс финанс в размере 20 тыс.! говорят что передали мою задолжность им и теперь они занимаются моей задолжностью! Нашли откуда то мои контакты и названивают мне! присылают письма, письма простые не заказные! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с проблемой, на днях получил письмо в почтовый ящик от "рсв"

В нем написано что у меня есть задолженность перед ними, и я якобы должен оплатить сумму полторы тысячи рублей.

Позвонил по указанному в письме номеру, мне сообщили что у меня был долг по сотовой связи Билайн, и этот долг они якобы выкупили, теперь я их должник.

Имеет ли право вытягивать с меня деньги данная организация, стали названивать на мой номер и требовать оплатить задолженность.

Что делать в такой ситуации, почему Билайн меня не оповещал ни о каких задолженностях, а спустя несколько лет я должен этой организации деньги?

Законно ли их требование и звонки на мой номер?

Ко мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс-Р на имя моего отца, с требованием оплатить долг за ООО Ростелеком. Я позвонила, чтобы узнать за что именно долг, и теперь они одолевают меня звонками. Сейчас уже пришло письмо, что они теперь будут использовать другие методы взыскания. В Ростелекоме сказали, что долги они передали этой самой фирме и теперь никаких данных у них не имеется. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

У моего умершего отца осталось 1/3 доля в праве собственности на жилой дом и 1/3 доля в праве собственности на земельный участок. Мне пришло письмо от Уфимского нотариуса что я являюсь наследником первой очереди на это имущество. Кроме того у меня есть сестра и брат (он умер), им тоже пришли такие письма. Я хочу отказаться от своей доли наследства в пользу семьи умершего брата. Можно ли мне отправить письмом в Уфу отказ от наследства в пользу моего умершего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение