После смерти отца поступают неоднократные требования коллекторской организации - как защититься?

• г. Астрахань

На прошлой неделе на имя умершего семь месяцев назад отца пришло письмо от коллекторской организации с требованием оплатить долг в размере 7 654 руб. , я позвонила и сообщила им что отец умер, теперь мне на сотовый ежедневно названивает автоответчик и требует уплатить задолженность, я им перезванивала но они говорят вы наследница - платите, я им объяснила что у отца не было имущества и соответственно наследников, но их это не интересует, они говоря мы это зафиксируем, но звонки продолжаются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Если у вашего отца было имущество и Вы приняли наследство, то Вы обязаны погасить долг по кредиту. Во всех остальных случаях колекторам Вы ничего не должны.