Последствия употребления легальных галлюциногенов - ситуация с подругой и возможные проблемы с законом и обучением

• г. Казань

Произошла такая ситуация. С подругой съели мухоморы, которые я ей дал (легальные галюценогены), она не просила, я ее уговаривал, в итоге она согласилась и потом вела себя очень неадекватно и потом вызвала скорую. В больнице пока ей делали промывание устраивала истерики и общалась с "мертвыми родственниками". Врачи сказали что она под наркотиками. На следующий день мне позвонила ее мама и сказала, что участковый будет разбираться. Будут ли проблемы у меня и у нее с законом и с обучением в университете? Если вызовут к участковому, что стоит и не стоит делать и говорить? Оба совершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могут быть проблемы конечно, если будет доказан факт употребления наркотических средств.

Вообще я вам не рекомендую давать какие-то пояснения участковому, Тем более без адвоката.

Ей сделали анализ крови, результаты будут через неделю. Ничего противозаконного у нее в крови не найдут, при этом все равно могут возникнуть проблемы?

За совет с участковым спасибо

Добрый день! Нет, если по анализу ничего не найдут, то проблем быть не может в данном случае, поскольку факта приема наркотический средств не будет установлено.