Нужно ли мне проходить медицинскую комиссию при устройстве на работу водителем если у меня уже есть медицинская справка водителя.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, при устройстве на работу другая форма справки и проходить медицинскую комиссию Вам нужно повторно.

При заключении с Вами трудового договора Ваш работодатель обязан будет компенсировать Вам расходы за медицинское обследование.

Добрый день! Да, нужно будет проходить, поскольку медицинская справка на управление ТС, это одно, а для осуществления работы это совсем другое.

Необходимо пройти медицинский предварительный осмотр при приеме на работу. Медосмотр для в/у не подходит. При нем проходят лишь хирурга, окулиста и терапевта, нарколога и психолога.. Этого недостаточно.

Здравствуйте! Ст. 4 Приказа Минздрава РФ от 15.06.2015 № 344-н объясняет, в каких случаях водитель направляется на медицинское освидетельствование и как происходит получение справки. Это происходит при: получении водительского удостоверения (ВУ); замене ВУ по истечении срока действия; возврате изъятого судом ВУ с истекшим сроком действия; открытии очередной водительской категории; трудоустройстве в качестве водителя. От профессионалов требуется не только медсправка для работы водителем, но и регулярное переосвидетельствование.