В квартире сгнили трубы, стояк ведущий к унитазу на втором этаже. Кто должен менять?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Замена труб стояка это обязанность управляющей компании, то что дальше вентиля это уже забота собственника квартиры.

Текущий ремонт стояка (замена аварийных участков) входит в минимальный перечень работ и услуг по управлению многоквартирным домом. Пишите заявку в свою УК.

ПП РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) № 290.