Оформление договора уступки при совпадении представителя малолетнего с одной из сторон - противоречие статье 182 ГК

• г. Киров

Имеется Договор долевого участия на супругов (общая совместная соб.). По требованию органов опеки необходимо выделить долю малолетним детям. Как оформить договор уступки если представитель малолетнего совпадает со 2 стороной, что противоречит ч. 3 ст. 182 ГК Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в таком случае представителями могут выступать разные родители в отношении детей с разных сторон по очередности.

• Здравствуйте,

Значит от имени малолетнего договор может подписать другой родитель, как вариант либо кто-то из близких родственников, уточните в органах опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Родитель является законным представителем ребенка, поэтому имеет право одновременно действовать от имени дарителя и одаряемого за ребенка. Требования ст. 182 ГК РФ не распространяются на законного представителя.