Неоплаченный штраф более двух лет - что делать и что не делать?

• г. Москва

Случайно узнал, что у меня не оплачен штраф, выписанный более двух лет назад. Постановлений не получал, никаких других уведомлений не приходило. Что делать или не делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше все таки делать, то есть уплатить. А то случайно узнаете о следующем двойном штрафе за неуплату первого.

Добрый день! Но решать Вам, хотя в силу ст. 31.9 КоАП РФ

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

По сути если более 2 лет прошло, то уже не исполнят.