Как исправить ошибку в ведении реестра акционеров без аккредитации - руководство для компании с двумя акционерами.

• г. Москва

У нас два акционера. Вели реестр самостоятельно и не отследили что с 2014 года необходимо вести реестр могут только структуры имеющие аккредитацию. Как правильно выровнять ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заключить договор с юридическим лицом которое имеет лицензию на ведение реестра акционеров. К сожалению задним числом сделать это не получится.

Добрый день, Николай! У вас могут быть проблемы с комиссией по рынку ценных бумаг. За нарушение законодательства о рынке ценных бумаг. Задним числом договор никто не заключит, акции должны быть переведены в бездокументарную форму. Поэтому вам лучше реорганизовать свое АО в ООО. Там меньше проблем, нет проверок регулятора выпуска и обслуживания ценных бумаг.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!