Можно ли продавать комнаты в моем частном доме по отдельности?

• г. Иркутск

У меня частный дом состоящий из 10 комнат общей площади 227 кв.м.и земельный участок 6 соток, всё в собственности, могу ли я продать каждую комнату по отдельности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Люблю иркутян!

В принципе можно, только затратно. Уйма работы и средств уйдет. Вам придется выделять каждую комнату как объект недвижимости, на каждый объект соствлять пакет документов и оформлять право собственности. Ну и еще заняться вопросами переустройства по поводу мест общего пользования. В общем, затруднительно, долго и дорого.

Удачи!

Здравствуйте, вы сможете продать каждую комнату в отдельности, только если выделите их в натуре, что в отношении только комнаты практически не возможно, так как нет технических условий.