Расписка о платеже за долю в участке с домом с условием оформления документов второго владельца

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, как составить расписку следующего плана. Покупаем участок с домом, поделенный на 2 доли, у одной из сторон не готовы документы. Продавцы, владельцы, 1 доли, просят предоставить им расписку в том что мы произведем оплату за их долю, просят указать срок, после того как документы 2 владелеца доли будут полностью оформлены. Как правильно составить данную расписку указав это условие?

Ответы на вопрос (4):

Расписка - это примитивный документ. Я бы советовал нормальный договор составить и подписать. В договоре все условия можно указать.

Нужно составлять не расписку, а предварительный договор купли-продажи, в нём предусмотреть все существенные условия и дату заключения основного договора.

Здравствуйте! В данном случае расписка составляется в простой письменной форме и в ее содержании указываются все условия, согласованные сторонами.

Здравствуйте, об этом надо писать не расписку, включать это в договор в качестве условия о порядке оплаты, от чего может зависеть и переход права собствен.