Как подать документы на замену паспорта после смены фамилии и прошествия 20 лет?

• г. Псков

После свадьбы взяла фамилию мужа, через месяц после этого исполняется 20 лет. Собираюсь подавать документы на замену паспорта. Это необходимо делать два раза или один?

Ответы на вопрос (1):

Не никакой необходимости менять паспорт два раза, так что можете вполне поменять его один раз, два раза вам его менять и не станут. Сколько бы не просили.

Спросить
Пожаловаться

Свадьба 11 сентября (через 1,5 месяца), беру фамилию мужа. Сразу после свадьбы на 1,5 месяца уезжаем.

Можно ли поменять паспорт до свадьбы, ведь через месяц после смены смены фамилии и не обмена паспорта предусматривается штраф?

Дочери исполняется 20 лет, соответственно необходима замена паспорта. Но через 20 дней с даты рождения у нее свадьба, смена фамилии, соответственно, опять замена паспорта. Вопрос: можно-ли сменить паспорт только один раз - после бракосочетания? В отделе ЗАГС примут "устаревший" паспорт?

28 мая исполняется 20 лет. 1 августа-свадьба. Обязательно ли до свадьбы нужно поменять паспорт или можно уже после свадьбы на фамилию мужа?

Дочка вышла замуж 20.11.2015, паспорт на замену фамилии не подала. 14.06.2016 ей исполняется 20 лет. Можно ли произвести обмен паспорта после 14.06.2016 по замене фамилии и по достижению 20-летнего возраста? Или надо сейчас подавать заявление на замену фамилии, а после еще раз подавать заявление на замену паспорта по достижении 20-летнего возраста?

Спасибо!

30 августа мне исполняется 20 лет и необходимо менять паспорт. 12 октября у меня свадьба, собираюсь брать фамилию мужа. Можно ли заранее при смене паспорта поменять фамилию на фамилию мужа и сколько времени это может занять? Успеют ли выдать паспорт до регистрации брака?

В Апреле этого года расписываемся, но и в апреле исполняется 20 лет. Возник вопрос относительно замены паспорта. В одном месяце сходятся и смена фамилии и 20 лет. Не менять же паспорт два раза за месяц.

Сейчас собираюсь подавать документы на получение заграничного паспорта на свою фамилию. А летом у меня свадьба и собираюсь взять фамилию мужа. Выпустят ли меня из страны с девичьей фамилией в паспорте? Или все таки нужно будет заграничный паспорт менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации брака не взяла фамилию мужа так как через два месяца нужно менять паспорт по достижению возраста. Пришла в загс для смены фамилии, но мне сказали что у меня паспорт просроченный и фамилию мне поменяют после получения нового паспорта. Законно ли это? Так и придется два раза менять паспорт?

Замуж вышла 17 августа. Сменила фамилию. Требуют замену паспорта,17 октября исполняется 20 лет. опять замена паспорта. Можно ли заменить законно один раз.

Я из ДНР прописка ДНР, получила паспорт РФ внутренний паспорт, гражданство РФ, загран. Паспорт не делала, через две недели у меня регистрация брака в РФ и беру фамилию мужа. Могу ли я вернуться через два дня после регистрации брака в ДНР, если у меня в паспорте РФ будет стоять штамп подлежит замене, а в течении месяца приехать и сдать документы на замену паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение