Единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до полутора лет - какие еще выплаты можно ожидать от соцзащиты?

• г. Краснодар

Я индивидуальный предприниматель, но не платила в соц страх взнос добровольный, поэтому когда родила ребенка мне соцзащита выдала единовременное пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Могу ли я рассчитывать еще на какие-то выплаты на ребенка после достижения им полутора лет? или это уже все, что мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день!

До трех лет положено ежемесячное пособие в размере 50 рублей. Больше никаких выплат не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП. Роды планируются в марте 2021. В 2020 подала заявление в ФСС и оплатила взносы. Но расчетная дата получения больничного листа - 31.12.2020. Получу ли я выплаты?

Я ИП, взносы в ФСС не оплачивала, собираюст в декрет в 2020 году, могу ли я сейчас оплатить, чтобы получить декретные?

Я являюсь ИП. При оформлении декрета. Мне полагаются хоть какие-то выплаты? При каких условиях? Я не платила добровольные взносы в ФСС.

Я ИП.

Узнала, что беременна в марте 2019 года.

Получается, что роды в ноябре этого же 2019 года.

Если я сейчас стану добровольным страхователем в ФСС, могу ли я рассчитывать на какие-либо пособия по беременности, родам и уходу за ребенком от ФСС?

Я ИП заключила добровольный договор с ФСС в 2018 году, декрет наступает в 2019, отказывают в выплате северной надбавки, хотя она положена всем независимо от трудового стажа (именно декрет) кроме тех, кто добровольно заключил договор (с их слов) хотя копию трудовой попросили. На какой закон ориентироваться в данной ситуации?

Я зарегистрирована как ИП, и хочу заключить добровольный договор с ФСС. Рожать мне в январе 2018, соответственно в декрет я уйду в ноябре 2017. Выплатит ли ФСС мне больничный по родам?

Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. 20.11.2015 родила первого ребёнка. В официальном браке не состою. Отцовство установлено. С отцом ребёнка связь не поддерживаем. Добровольные взносы в ФСС не уплачивала. Могу ли я получить пособия: единовременное при рождении и по уходу за ребёнком в соц. Защите? Или только отец ребёнка сможет получить - он официально трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП без добравольного страхования в фсс. Рождение ребенка предполагается в этом году. Какие выплаты возможны в этом случаи? И стоит ли застраховаться добравольно в фсс сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение