Какие изменения ожидаются для ввоза авто в Россию из Казахстана после 01.07.2011?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас, на сколько я знаю, можно ввезти в Россию авто без растаможки при условии, что в Казахстан оно привезено до 01.01.2010 и год выпуска от 2004. Правильно?

И такие условия будут действовать до 01.07.2011. Что произойдет после этой даты?

Какие авто можно будет ввести, а какие нет? Если купить сейчас на родню в Казахстане, а после 01.07.2011 пригнать в Россию, за что придется платить дополнительно?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос носит крайне общий характер и допускает развитие ситуаци по многим направлениям.

Информация по 2004 год надумана.

Единственное объяснения с этой датой может быть связано с ограничениями по ЕВРО 4 и то ситуация решаема путем возможной установки дополнительного оборудования и доведения классности до ЕВРо 4.

До 01.01.2010 автомобиль не просто должен быть привезен в РК, но и оформлен в таможенном отношении.

Ограничений по маркам автомобилей не имеется.

"На родню", ак то ввозит будет в РФ, кто оформлять.

"сейчас купить"

А по каким ставкам он будет оформлен - Таможенного союза или РК.

Как видите вопросов много.