По наследству я и брат владельцы квартиры в равных долях, он проживает в ней но не оплачивает ни комунальные услуги ни налог.

• г. Нижневартовск

По наследству я и брат владельцы квартиры в равных долях, он проживает в ней но не оплачивает ни комунальные услуги ни налог. Имею я право выселить его?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данное основание не можете служить самостоятельным требованием о лишении его права пользования своей собственностью, но Вы вправе обратиться в судс иском о взысканиии с него сумм задолженностей (если Вы оплачивали эти суммы) .