По наследству я и брат владельцы квартиры в равных долях, он проживает в ней но не оплачивает ни комунальные услуги ни налог.

• г. Нижневартовск

По наследству я и брат владельцы квартиры в равных долях, он проживает в ней но не оплачивает ни комунальные услуги ни налог. Имею я право выселить его?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данное основание не можете служить самостоятельным требованием о лишении его права пользования своей собственностью, но Вы вправе обратиться в судс иском о взысканиии с него сумм задолженностей (если Вы оплачивали эти суммы) .

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с бывшим мужем в 2-х комнатной квартире. Квартира принадлежит ему, мне и 2 совершеннолетним детям в равных долях. Бывший муж коммунальные услуги не оплачивает.

Возможно ли законным способом выселить его из квартиры?

Спасибо.

Брат и сестра вступив в наследство стали собственниками одной трехкомнатной квартиры в равных долях. Брат оплачивает коммунальные услуги, а сестра нет. Как им официально разделить коммунальные платежи?

Брат с сожительницей проживает в квартире матари более 18-ти лет. Можно ли выселить сожительницей брата из квартиры. В квартире она не приписана и коммунальные услуги она не оплачивает.

Я и моя дочь зарегистрированны в 3-х комнатной не приватезированной квартире, также там зарегестрированны мой брат и его сын. На данный момент в квартире никто не проживает, коммунальные платежи оплачивают все зарегистрированные в равных долях. Не раз предлагал своему брату разменять квартиру, однако брат отказывается.

Я хотел узнать ответы на следующие вопросы:

1)Может ли брат приватизировать квартиру без ведома зарегистрированных в квартире?

2)Можно ли выселить (выписать) Брата и его сына?

3)Как принудительно разделить квартиру?

Кто должен оплачивать коммунальные услуги 6 месяцев до вступления в наследство, если квартира поделена по долям. Дядя, у которого 1\3 доли умер. Его доля по наследству досталась его брату. Но в квартире проживают другие собственники 2\3 доли.

3-х комнатная квартира приватизирована на двух братьев в равных долях. Один брат проживает в данной квартире в течение трех последних лет и полностью оплачивает за нее коммунальные. Может ли он каким-либо способом лишить второго брата права собственности (не платил за квартиру) или нет. Что можно предпринять, чтобы защитить себя от потери права собственности. Спасибо.

Имею ли я право выселить сейчас квартирантов из своей квартиры так как она не оплачивает комунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры два собственника в равных долях, у меня и моего брата. В квартире прописан брат и его несовершеннолетний сын от первого брака. Я не прописан там. бывшая супруга брата в ультимативной форме заявляет требование выделить сыну комнату чтоб он там занимался и находился там под её непосредственным контролем. Т.е. пытается (бывшая супруга) проникнуть в квартиру лично. Ребёнок постоянно проживает с матерью, о чем сказано в решении суда. Отец сына (мой брат) родительских прав не лишен, платит алименты, проживает с новой семьёй.имеет ли право бывшая супруга находиться в данной квартире без согласия на то собственников? Какие права имеет бывшая супруга в отношении этой квартиры? Квартира по наследству, на момент получения наследства они не в браке с 2008 года.

Год назад умерла моя мама, квартира была приватизирована на двоих (я и она) в равных долях. Её половину унаследовал мой брат. В квартире прописан только мамин гражданский муж, за коммунальные услуги он не платит (алкоголик), плачу я. Продать квартиру не получается. Как его можно выселить?

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение