Нелегальный переход через украинскую таможню - последствия и возможные проблемы для гражданина России

• г. Москва

Ехали с друзьями из Украины в крым, но со стороны украинской таможни отказались пропускать без спецразрешения. Поскольку ехать надо было срочно и ни о каком оформлении спецназначения не могло идти и речи (проезд на другую таможню, потеря времени и т.д.) пришлось нелегально покинуть украину с помощью местных барыг за некоторую сумму, проходил по чужому паспорту. . Подскажите чем чреват такой переход и какие могут быть последствия: возможен ли повторный въезд в Украину, будут ли меня искать по истечении положенного для въезда времени, будут ли беспокоить по этому поводу приглашающую сторону, т.к. в украину вьезжал по приглашению и т.д.?

Сам гражданин России.

Заранее благодарю за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, формально по их базам данных Вы еще находитесь там. Рано или поздно Вы превысите срок пребывания и Вам будет закрыт въезд.