Считается ли это наследством или можно поехать в садоводство и просто переписать на себя?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец, пол года назад! Остались не выплаченные кредиты. Полистал интернет, выяснил нет наследства - нет долгов. Вопрос в следующем, имеется участок, выписка из справки: земельный участок находится в пользовании с/т маяк. (Садовый дом пустая графа. Строение есть, но нежилое). записан участок на отца. Считается ли это наследством или можно поехать в садоводство и просто переписать на себя? Если да, на каких условиях они сделают?

Звонят коллекторы требуют выплатить кредит, как быть с ними?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, объясните коллекторам, что должник умер, а вы наследство не приняли. Если они не успокоятся, то потребуйте у них адрес, а потом скажите, что намерены обратиться в орагны полиции с заявлением о вымогательстве. Что касается земельного участка, если он действительно был только в пользовании, то вам необходимо придти в товарищество и перепесать земельный участок на себя, при себе иметь свидетельство о смерти, ваше свидетельство о рождении и паспорт. если же вы будете вступать в наследство у нотариуса и оформлять имевшуюся собственность умершего на себя, то вы таким образом примете и долги.