Спросить бесплатно

Пож., можно ли вернуть деньги за некачественно-выполненную услугу?

Делала в салоне стрижку и процедуру по уходу за волосами, попросили оплату вперед. По факту результатом я осталась очень недовольна. Что-то предъявлять и просить исправить я побоялась, т.к. парикмахер очень неадекватная женщина и неизвестно что она могла сделать с волосами. Чека естественно она тоже не дала, на часть суммы есть скидочный купон с сайта. Возможно ли в данной ситуации что-то вернуть? Мало того, что потратила на некачественную процедуру приличные деньги, так и еще получила моральный ущерб.

Спасибо.

С уважением, Евгения.

вопрос №12988102
прочитан 4 разa

По закону отсутствие чека не является препятствием для предъявления претензии, но желательно чтобы был хотя бы свидетель, если не признают требования

после претензии - в суд обратитесь.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, если вам сразу всё не понравилось, потребовали бы свои деньги и ушли. Пробуйте их вернуть, но мастер работала и не факт что просто так вам их вернёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, буду знать.

Про времени суток. Да, вы имеете право предъявить письменную претензию, в случае отказа обратиться в суд. При этом, Закон о защите прав потребителей предусматривает что отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований потребителя.

Похожие вопросы

юрист Лагутин Олег Николаевич:

Договор нужно ваш внимательно изучать - это первое. Далее уже... исходы из п. 1.


юрист Ребрин Павел Сергеевич:

Обращайтесь к председателю адвокатской палаты.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, чтобы говорить о том, что стоит делать сейчас, нужно изучать материалы вашего дела. Если в договоре указано, что на момент подписания деньги переданы или расчет произведён,


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Вернуть деньги за телефон - это одно, а возмещение морального ущерба - это другое. Если Вы считаете, что Вам причинены нравственные страдания,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X