Через границу провёз я его хотя и не зная что он не растаможен?

• г. Санкт-Петербург

Я купил грузовик в Польше, как мне объяснили его отогнали туда для капитального ремонта, а так он давно растаможен. Я сам перегнал авто через границу, в его чистоте проблем на границе не возникло, я проездил 1,5 года по генеральной доверенности, потом поставил его на учёт на себя так же без проблем и ёщё 3 года проездил. Неделю назад вызвали таможенники и сказали что авто не растаможенно и что в конце месяца арестуют авто и я максимум могу надеяться на то, что суд оставит мне его на ответственное хранение. Что мне делать и могут ли быть у меня проблемы? Через границу провёз я его хотя и не зная что он не растаможен?

Ответы на вопрос (1):

Уточните при каких обстоятельтсвах выявлен факт не "растаможки" транспортного средства. Не имеется ли вины таможенного органа в затягивании сроков проверки